Найды значения выразив 173*908-(95268+10032):15


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.

Ответ:

Согласно порядку выполнения математических действий, в первую очередь находим значения в скобках, затем умножения и деления, и только потом сложения и вычитания, все действия по прядку – слева направо.

Согласно условию задания, найдем значение следующего выражения:

173 * 908 - (95268 + 10032) : 15.

Распишем по действиям:

1) 95268 + 10032 = 105300.

2) 173 * 908 = 157084.

3) 105300 : 15 = 7020.

4) 157084 - 7020 = 150064.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

173*908-(95268+10032):15=1500641)95268+10032=105300