Задание №8 Ученики собрали 4,3 кг ромашки, липового цвета на 1,2 кг больше,

чем ромашки, а шиповника - в 1,5 раза больше, чем ромашки и липового цвета. Сколько килограммов липового цвета и шиповники собрали ученики?5,5 кг и 6,55 кг2,1 кг и 6,55 кг5,5 кг и 8,25 кг2,1 кг и 8,25 кгпжпжпжпжпжпжпжржржжрржржжржржржржржржпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпюпюпюпжпжпжпжпжпжпжпж помагите срочнооооо мне осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.

Ответ:

ромашки - 4,3 кг

липового цвата - ? , на 1,2 кг больше чем ромашек

шиповник - ?, в 1,5 раза больше чем ромашки и липового чая

Решение:

4,3+1,2= 5,5 (кг) липового цвета

4,3+5,5 = 9,8 (кг) липового цвета и ромашки вместе

9,8 • 1,5= 14,7 (кг) шиповника

Ответ : шиповника собрали 14,7 кг , липового цвета 5,5 кг