Определи скорости автомобилей. Максимальная скорость красногоавтомобиля равна 300 км/ч.Скорость

синего автомобиля на 40%меньше скорости красного автомобиля.Скорость зелёного автомобиля на 30%меньше скорости красного автомобиля.Запиши, какова скорость синего изелёного автомобилей.300 км/ч– меньше на 40%, чемменьше на 30%, чем1. Максимальная скорость синегоавтомобиля: 260 км/ч2. Максимальная скорость зелёногоавтомобиля: 270 км/ч. Онлайн мектеп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ:1. Максимальная скорость синего

автомобиля: 180 км/ч

2. Максимальная скорость зелёного

автомобиля: 210 км/ч.

==============================================

1)узнаем скорость синего автомобиля:

300 км/ч - 100%

х      км/ч - 60%

х=300*60/100=3*60=180 км/ч

2)узнаем скорость зеленого автомобиля:

300 км/ч - 100%

х      км/ч - 70%

х= 300*70/100 = 3*70=210 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: