❗️ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС❗️ У Николая Петровича есть 1007 рублей и ему для проведения экзамена нужно

купить ручки. В магазине продают черные гелевые ручки в пачках по 5 штук по цене 35 рублей пачка и по 6 штук по цене 36 рублей пачка. Какое наибольшее количество ручек сможет купить Николай Петрович?

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Артем.
1007:35=28(п) , ост 27 28*5=140ручек;1007:36=27(п),ост35 ;27*6=162ручки +остаток 35 и ещё одна пачка на 5ручек итого 162+5=167ручек