❗️ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС СРОЧНО❗️ У Николая Петровича есть 1007 рублей и ему для проведения экзамена

нужно купить ручки. В магазине продают черные гелевые ручки в пачках по 5 штук по цене 35 рублей пачка и по 6 штук по цене 36 рублей пачка. Какое наибольшее количество ручек сможет купить Николай Петрович?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

28(остача 0.7)

Пошаговое объяснение:

1007:36=27(0.9 остача)

1007:35=28(0.7 остача)

Покупать по 6 штук эффективнее, и получится больше ручек. Поэтому 1007:35=28

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

1007÷36=27 пачек остаток 35

27×6=162 ручки

162+5=167 ручек

ответ он купит 167 ручек