верно ли равенство а) 15\25=12\20 б) 20\28=30\36 в) 16\28=24\42 г) 12\27=24\56


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.

Сокращаем 15/25=3/5                 12/20=6/10=3/5 значит равны 3/5=3/5
                   20/28=10/14=5/7      30/36=15/18=5/6 значит не равны 5/7>5/6
                   16/28=8/14=4/7        24/42=4/7 значит равны 4/7=4/7
                   12/27=4/9                24/56=3/7 значит не равны 4/9>3/7

Отвечает Копосов Артур.

А)15/25=3/5
12/20=3/5
3/5=3/5
верно
______________
б) 20/28=10/14
30/36=10/12
10/14<10/12
неверно
______________
в) 16/28=4/7
24/42=4/7
4/7=4/7
верно
______________
г)12/27=12/27
24/56=12/28
12/27> 12/28
неверно