Найдите угловой коэффициент прямой, заданной уравнением 3x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

Пошаговое объяснение:

3x + 2y = 8 \\ 2y = 8 - x \\ y = 4 -  \frac{3}{2} x \\ y =  -  \frac{3}{2} x + 4