Швидкість автомобіля (у км/год),який за 24 хв проїхав 35 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ: 87,5

Пошаговое объяснение:

24 мин = 2/5 ч, v = 35/(2/5)=87,5 км/ч

Отвечает Ташинкова Лера.

Ответ: швидкість автомобіля 87,5 км/год

Перевод:

скорость автомобиля (в км/ч), который за 24 мин проехал 35 км​.

Решение:

1)переведем 24 минуты в часы:

24 мин = 24/60 ч = 2/5 ч = 0,4 ч

2)узнаем скорость автомобиля в км/ч:

v= S/t = 35/0,4 км/ч = 87,5 км/ч

Пошаговое объяснение: