Как решить пример 2х+3=13


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Пошаговое объяснение:

2х+3=13

2х=13-3

2х=10

Х=10:2

Х=5

Отвечает Грабарь Михаил.

Пошаговое объяснение:

Переносим 3 вправо и меняем знак, выходит:

2х=13-3

А далее считаем

2х=10

х=10/2

х=5