Реши задачу с чертежом Из двух городов расстояние между которыми 125 км выехали одновременно в

противоположных направлениях два автобуса Скорость одного 5 Скорость одного 80 км ч другого 75 км ч какое расстояние было между ними через 4 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 + 75 = 155 (км/ч) - скорость удаления автобусов друг от друга

155 * 4 = 620 (км) - проедут автобусы за 4 часа

620 + 125 = 745 (км) - будет расстояние между автобусами через 4 часа

ИЛИ:

80*4 = 320 (км) - проехал первый автобус за 4 часа

75*4 = 300 (км) - проехал второй автобус за 4 часа

320+300+125 = 745 (км) - расстояние между автобусами через 4 часа