За 3 дня магазин получил доход в 1971500сум. если 1 день доход был на 23500 сум больше чем во 2

день а на 3 день на 56000 меньше чем в первый день сколько. дохода было получено каждый три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Пусть доход в первый день был - Х, тогда
1) Х + (Х - 23500) + (Х - 56000) = 1 971 500 
Упрощаем
2) 3*Х = 1971500 + 23500 + 56000 = 2051000
3) 2051000 : 3 = 68366,66 - в первый день
4) 683666,66 - 23500 = 660166,66 - во второй день
5) 683666,66 - 56000 = 627666,66 - в третий день
Проверка -  всего 1971500 - правильно.