Из одного центнера молока получается 9 килограммов сыра. Сколько можно изготовить сыра из 1 тонны

молока? * 1000 кг 100 кг 90 кг 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

Ответ:

90 кг сыра можно изготовить из 1 тонны молока

Пошаговое объяснение:

1 т = 10 ц

9 * 10 = 90 кг сыра можно изготовить из 1 тонны молока

Отвечает Тучков Артем.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

1 тонна = 10 ц

составим пропорцию

1/9=10/х

1*x=9*10

x=90