Помогите решить уравнение пожалуйста: 80-(7+х)=53


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

Ответ:

80 - (7  + x) = 53 \\ 80 - 7 - x = 53 \\ 73 - x = 53  \\  - x = 53 - 73 \\  - x =  - 20 \\  x = 20

Отвечает Постникова Валерия.

просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.

80-(7+х)=53

80-7+х=53

73+х=53

-х=53-73

|-х=-20|

|х=20|