.В журнале напечатаны статьи и16 стихотворений. Статей в 3 раза больше, чем стихотворений . Сколько

статей и стихотворений напечатано в журнале? Срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:64-всего стихотворений и статей

1)16*3=48-статей.

2)48+16=64-всего стихотворений и статей

Отвечает Енот Енот.
Статьи-? в 3 р. больше чем стихотворений⬇️
стихотворения-16 шт.
16*3=48(шт.)-статьи
ответ:статей напечатано 48,а стихотворений 16