918. Выполните деление. Проверьте правильность деления делением и умножением:1) 84:(-4); 2)

-75:3; 13) -48: (-6); 4) -36:(-4).помогите пожалуйста срочно !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белавина Маша.

Пошаговое объяснение:

1) 84:(-4)= - 21

-21×(-4)=84

84:(-21)= - 4

2) - 75:3= - 25

-25×3= - 75

-75:(-25)=3

3) - 48:(-6)=8

8×(-6)= - 48

-48:8= - 6

4) - 36:(-4)=9

9×(-4)= - 36

-36:9= - 4