Решите пожалуйста 5x-3=3x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

5х - 3 = 3х - 11

5х - 3х = - 11 + 3

2х = - 8

х = - 8 / 2

х = - 4

Ответ : - 4

Отвечает Кошкин Матвей.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

5х-3=3х-11( иксы в одну сторону переносим, числа в другую,при переносе знак меняется)

5х-3х=3-11

2х=-8

х=-4