Решение уравнение (3целых 5 6+а)-2.1/6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Анников Миша.

Ответ:

(3 \frac{5}{6}  + a) - 2 \frac{1}{6}  = 5 \\ ( 3\frac{1}{6}  + a) = 5 + 2 \frac{1}{6}   \\ 3 \frac{1}{6}  + a = 7 \frac{1}{6}  \\ a = 7 \frac{1}{6}  - 3 \frac{1}{6}  \\ a = 4