В столовую завезли булочки:1/4 их количества с творогом, 2/3 с мясом, остальные с повидлом.Какая

часть булочек с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

1 часть. скажем 4 ящика булочек их них 1 ящик с твр., остается 3, из этих 3 2 с мясом, после остается 1 с повидлом

Отвечает Кот Каролина.

1/4 +2/3=3/12+8/12=11/12 ( ВСЕХ БУЛОЧЕК) ТВОРОГОМ И МЯСОМ;
2) 1- 11/12= 12/12-11/12= 1/12
оТВЕТ: 1/12 БУЛОЧЕК С ПОВИДЛОМ