Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и ширину на 2. На сколько метров квадратных

увеличилась площадь зала? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.

1)какова площадь зала до увеличения?

12*8=96(кв.м)

2)сколько метров длина зала после увеличения?

12+4=16(м)

3)сколько метров ширина зала после увеличения?

8+2=10(м)

4)какова площадь зала после увеличения?

16*10=160(кв.м)

5)на сколько кв.м увеличилась площадь зала?

160-96=64(кв.м)

ответ: на 64 кв.м