Попробуй решить уравнение 8/100+х=34/100+56/100 60/90-(6/90+х)=29/90​ в дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

8/100+х=90/100

х=90/100-8/100

х=82/100

60/90-(6/90+х)=29/90

6/90+х=60/90-29/90

6/90+х=31/90

х=31/90-6/90

х=25/90

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:8/100 + Х = 34/100 + 56/100

Х = 34/100 + 56/100 -8/100

Х = 82/100 = 0,82 = 41/50

60/90 - (6/90 + Х) = 29/90

60/90 - 6/90 - Х = 29/90

60/90 - 6/90 - 29/90 = Х

Х = 25/90= 5/18

Пошаговое объяснение: