ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 120 КМ. ОДНОВРЕМЕННО ОТОШЛИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА

ТЕПЛОХОДА ОДИН ИЗ НИХ СЕЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 22 КМ/ Ч . ДРУГОЙ 18КМ/Ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ТЕПЛОХОДЫ ВСТРЕТИЛИСЬ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОШЕЛ ДО ВСТРЕЧИ КАЖДЫЙ ТЕПЛОХОД

Ответы на вопрос

Отвечает Ялычева Анюта.

22+18=40 км/ч

120:40=3ч - встретились

22*3=66км - прошел первый

18*3=54км - прошел второй

Отвечает Загинайлов Артем.

S=120 км

V1=22км/ч

V2=18км/ч

t=?

S1=? км

S2=? км

22+18=40 (км) общ. скор

120:40=3 (ч)-встретились

22*3=66 (км) S1

18*3=54 (км) S2

отв: встретились через 3 ч., 1проплыл 66 км, 2проплыл 54 км