Зелёное яблоко=х Красное яблоко=зелёному Желтых яблок в 2 раза меньше чем красных. Всего яблок

10шт. Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - зелёные и красные яблоки, тогда

0.5х - это жёлтые яблоки

х + х + 0.5х = 10

2.5х = 10

х = 10 : 2.5

х = 4

Зелёных и красных яблок по 4

А жёлтых яблок 2

Можно по-другому ещё:

х - это жёлтые яблоки

2х - это зелёные и красные

2х + 2х + х = 10

5x = 10

x = 10 : 5

х = 2

Жёлтых яблок 2

Зеленых и красных по 4

Отвечает Яковлева София.
Пусть х - количество зеленых яблок.
Тогда х - количество также и красных яблок.
х:2 - количество желтых яблок.

Уравнение:
х + х + х:2 = 10
2х + х/2 = 10 | •2
4х + х = 20
5х = 20
х = 20:5
х = 4 - количество красных яблок и количество зеленых яблок тоже.
х:2 = 4:2 = 2 - количество жёлтых яблок.

Ответ:
4 красных,
4 зеленых,
2 желтых.