Найдите значение выражения ax + by: а) При а = 5, b = 6, х = 0,1 и у = 0,5: помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

а) при а = 5, b = 6, х = 0,1 и у = 0,5

ах + by = 5 · 0,1 + 6 · 0,5 = 0,5 + 3 = 3,5

Ответ: 3,5.