Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

Ответ:

6√3 см

Пошаговое объяснение:

h=a√3/2=12√3/2=6√3 cм

Отвечает Карпова Лизавета.

Ответ:

точка Н -середина основания, высота в правильном треугольнике является также медианой. Высота в квадрате = 144-36=108; высота равна корень из 108