в первой бригаде было в 4 раза меньше людей,чем во второй. после того как из второй бригады 6

человек ушло,а 12 перевели в первую,людей в бригадах стало поровну. сколько человек было в первой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

10 (человек)

Пошаговое объяснение:

возьмем бригаду за х

тогда:

х- 1 бригада

4х-2 бригада

составляем уравнение

4*х-6-12=х+12

4х-х=12+12+6

3х=30

х=10 (человек)