Решите уравнение: ( 4 - x ) : ( -1 ) = ( - 11) : 113 1/7 : ( -x) = 6 2/7 : ( -1 )( 2 - x ) : ( -

2,5 ) = ( - 0,8 ) : 2( 4,8 + x ) : ( - 1,2 ) = ( - 16 ) : 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4 - x ) : ( -1 ) = ( - 11) : 11

(4 - x) : (-1) = -1

4 - x = 1

x = 4 - 1

x = 3

3 1/7 : ( -x) = 6 2/7 : ( -1 )

3 1/7 : (-x) = -6 2/7

-x = 3 1/7 : (-6 2/7)

-x = 22/7 * (-7/44)

-x = -1/2

x = 1/2

( 2 - x ) : ( - 2,5 ) = ( - 0,8 ) : 2

(2 - x) : (-2,5) = -0,4

2 - x = -0,4 * (-2,5)

2 - x = 1

x = 2-1

x = 1

( 4,8 + x ) : ( - 1,2 ) = ( - 16 ) : 8​

(4,8 + x) : (-1,2) = -2

4,8 + x = -2*(-1,2)

4,8 + x = 2,4

x = 2,4 - 4,8

x = -2,4