Хозяева садового участка выделили под огород 200 квадрат метров. Под картофель отвели площадь, в 3

раза большую, чем под морковь. Какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илюкова Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - под морковь

3х под картофель

х+3х=200

4х=200

х=200/4=50 кв.м под морковь

3х=50*3=150 кв.м под картофель

Отвечает Дранговская Саша.

Ответ:

смотри на листок там решено пошагово