Реши задачу из гаража одновременно в одном направлении вышли две автомашины одна шла со скоростью

80 км ч а другая со скоростью 65 км ч На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

Ответ:  45 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Найдем скорость обгона автомашин. Она равна разности их скоростей:

V обгона = V1-V2=80-65 = 15 км/час.

Через 3 часа они будут на расстоянии равном:

S=vt=15*3 = 45 км.