Ширина прямоугольника равна 78 см что составляет 6/13 длины. Найдите площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

13 182 см² площадь прямоугольника ​

Пошаговое объяснение:

S = a*b (длина * ширину)

78 : 6/13 = 78 * 13/6 = 13 * 13 = 169 (см) - длина прямоугольника

S = 169 * 78 = 13 182 см² или 1,3182 м² площадь прямоугольника ​

Отвечает Паскевич Катерина.

1)    78*13:6=169(см) - длина прямоугольника

2)   78*169=13182(см²) - площадь