3. Составьте уравнение по условию задачи и решите ее. Ученик задумал число. Когда он прибавил к

задуманному числу 6,36, затем из суммы отнял 0,76, то в разности получил число 8,1. Какое число задумал ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Ответ:

x = 2.5

Пошаговое объяснение:

(x + 6.36) - 0.76 = 8.1 \\ (x + 6.36) = 0.76  + 8.1 \\ x + 6.36 = 8.86 \\ x = 8.86 - 6.36 \\ x = 2.5