Решите уравнение:-5•|x+1,5|= -2,5Пожалуйста срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Таня.

Ответ:

 - 5 \times  |x + 1.5|  =  - 2.5 \\  |x + 1.5|  = 0.5 \\ 1)x + 1.5 = 0.5 \\ x =  - 1 \\ 2)x + 1.5 =  - 0.5 \\ x =  - 2