Помогите пж 8 класс 1) 2/x+1/x-1=2 2) 5/x+1+4/x-2=3/3x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Снежана.

Ответ:

1)x=1

2)x=-4

Пошаговое объяснение:

1)2/x+1/x=3

3/x=3

x=3:3=1

2)9/x-1=3/3x-3

9/x-3/3x=-2

9/x-1/x=-2

8/x=-2

x=8:-2

x=-4