В два магазина завезли 268 кг. шампиньонов.причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше. чем во второй.Сколько килограммов завезли в каждый магазин??? помогите пожалуйста условие записать краткое

Ответы на вопрос

Отвечает Муханбеткалиева Венера.

1 Х 3=3
1 + 3=4
268 : 4= 67
67 Х 3=201(это первый магазин)
268 - 201=  67(это второй)
Ну и ответ...