Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 640 км, выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч.

Через некоторое время из пункта А в пункт Б вылетел самолёт со скоростью 320 км/ч и прибыл в пункт Б одновременно с автомобилем. На сколько часов раньше выехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

640:80=8(ч)-сколько ехал автомобил

640:320=2(ч)-сколько летел самолёт

8-2=6(ч)

Ответ:на 6 часов раньше.