Запишите несократимую дробь, равную 78/91​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Ответ: 6/7.

Пошаговое объяснение:

Несократимая дробь - это дробь, числитель и знаменатель которой не имеют общих множителей, т.е. являются взаимно простыми числами.

Поэтому:

78 = 13 · 6; 91 = 13 · 7.

Значит, данную дробь можно сократить на 13.

78/91 = (13 · 6)/(13 · 7) = 6/7.