A) 7,3x12+102,14x100=5) 10x0,07x31+8,3=B) 703,12x4x10,7x10000=r) 17,12x0,1x10=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Пошаговое объяснение:

Все действия выполняем слева направо . сначала выполняем действия в скобках , затем умножение/деление , затем сложение /вычитание.

а) 7,3 * 12 +102,14 * 100 = 87,6 + 10 214 =10301,6

б) 10 * 0,07 * 31 + 8,3 = 0,7 * 31 + 8,3 = 21,7 + 8,3 = 30

в) 703,12 * 4 * 10,7 * 10 000= 2812,48 * 10,7 * 10000 = 30093,536 * 10000=  =300 935 360

г) 17,12 *0,1 * 10 = 17,12 * ( 0,1*10) = 17,12 * 1= 17,12