В одном магазине продали на 36 пакетов молока больше, чем в другом. Сколько пакетов молока продали

в каждом магазине, если всего было продано 392 пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Обозначит кол-во пакетов в первом за Х

Тогда во втором будет -  (Х + 36)

Составим уравнение

Х + Х + 36 = 392

2Х = 392 - 36

2Х = 356

Х = 356 : 2

Х = 178 - в первом

178 + 36 = 214 -  во втором

ответ: в первом магазине продали 178 ; во втором 214.

ДАЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ!!!