ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Выберите уравнение, которое являетсяравносильным для уравнения:2(x+4)

=12x-4=68x=16x-4=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Карина.

Ответ:

8x=16

Пошаговое объяснение:

2(x+4) =12

2x + 8 = 12

2x = 12-8

2x = 4

x = 2

--------------

x - 4 = 6

x = 6+4

x = 10

-------------

8x = 16

x = 16:8

x = 2

-------------

x - 4 = 0

x = 4

=============