А)(18/25+3/5)•25/33 б)3/8•5*4 1/6•2 1/10-9/20•6 Ответьте как можно побыстрее, умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

a) (\frac{18}{25}  +  \frac{3}{5} ) \times  \frac{25}{33}  = ( \frac{18 + 15}{25} ) \times  \frac{25}{33}  =  \frac{33}{25}  \times  \frac{25}{33}  =  \frac{33 \times 25}{25 \times 33}  = 1

b) \frac{3}{8}  \times 5 \times 4 \frac{1}{6}  \times 2 \frac{1}{10}  -  \frac{9}{20}  \times 6 =  \frac{3}{8}  \times 5 \times  \frac{25}{6}  \times  \frac{21}{10}  -  \frac{9}{20}  \times 6 = ( \frac{3}{8}  \times  \frac{25}{6} )(5 \times  \frac{21}{10} ) -  \frac{9 \times 6}{20}  =  (\frac{3 \times 25}{8 \times 6} )( \frac{5 \times 21}{10} ) -  \frac{27}{10}  =  \frac{25}{14}  \times  \frac{21}{2}  -  \frac{27}{10}  =  \frac{25 - 147}{14}  -  \frac{27}{10}  =   - \frac{  122}{14}  -  \frac{27}{10}  =   = - \frac{1220 - 378}{140}  =  \frac{842}{140}  =  \frac{421}{70}  = 6 \frac{1}{7 0 }