32/49:8/35–2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

32/49 ÷ 8/35 - 2=32/49 × 35/8 -2=4/7×5-2=20/7 × 2= 6/7

Отвечает Егорова Катя.

 \frac{32}{49}  \div  \frac{8}{35}  - 2 =  \frac{32}{49}  \times  \frac{35}{8}  - 2 =  \frac{4 \times 35}{49}  - 2 =  \frac{140}{49}  - 2 = 2 \frac{6}{7}  - 2 =  \frac{6}{7}