велосипедист за 3 дня проехал 117 км Какое расстояние преодолел в один день если в последующие два

дня он проехал на 4 км больше чем предыдущий какое расстояние он преодолел во второй и третий день дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние, которое велосипедист проехал в первый день - х км, тогда согласно условия в последующие два дня он проехал на 4 км больше чем предыдущий , то есть во второй день х+4 км, а в третий (х+4+4) км Составим уравнение:

x+(x+4)+(x+4+4)=117

3x+12=117

3x=105 : 3

x=35 км  расстояние преодолел  в первый день

х+4= 35 +4= 39 км расстояние преодолел во второй день

х+4+4=35+8= 43 км  расстояние преодолел в третий день