7 Реши задачу. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно изодного пункта в одном

направлении. Скорость мотоцикли-ста - 40 км/ч, а велосипедиста – 12 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 3 ч? а условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:

84 км - расстояние  между ними через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из  одного пункта в одном направлении:

1. 40 - 12 = 28 (км/ч) - скорость удаления мотоциклиста от велосипедиста

2. 28 * 3 = 84 (км) расстояние  между ними через 3 часа