Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 183 кг. Масса пустого ящика равна 1 кг. 500 г. Чему

равна масса конфет в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Валерия.

Ответ:29

1 кг 500 г=1,5 кг

1)1,5•6=9(кг)-масса 6 пустых ящиков

2)183-9=174(кг)-масса конфет в 6 ящиках

3)174:6=29(кг)-масса конфет в 1 ящике

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:29 кг

Пошаговое объяснение: 6 ящиков, масса пустого 1.5 кг, 1.5 * 6= 9кг

183 - 9 = 174 ( это масса конфет)

и 174:6 = 29 так как 6 ящиков