Найдите значение выражения 2p(x-5)-p(2x) если p(x)=2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

p(x)=2x-6\\p(x-5)=2(x-5)-6=2x-16\\p(2x)=2\cdot2x-6=4x-6\\2p(x-5)-p(2x) = 2(2x-16)-(4x-6)=4x-32-4x+6=-26