Найди 1% от величины 300 см =17000 тенге=​


Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

1% от 300 см равен 3

1% от 17000 тенге равен 170 тенге

Пошаговое объяснение:

правило:

чтобы найти процент от числа, надо это число поделить на 100 и умножить результат на этот процент.

1% от 300 см равен 3 cм

\displaystyle \frac{300}{100} *1=3 (см)

1% от 17000 тенге равен 170 тенге

\displaystyle \frac{17000}{100} *1=170 (тенге)

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

1% от величины 300 см равен 3 см

1% от величины 17000 тенге равен 170 тенге

Пошаговое объяснение:

Достаточно знать:

1 процент — это одна сотая часть от любого числа.

Решение.

1% от величины 300 см:

\tt \dfrac{300}{100} \cdot 1 = 3.

1% от величины 17000 тенге:

\tt \dfrac{17000}{100} \cdot 1 = 170.