1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5*(4,2-1,075)= Помогите пожалуйста:) По действиям^^


Ответы на вопрос

Отвечает Назаркина Дарья.

1) 4,2-1,075=3,125
2) 1, 35÷2,7=0,5
3) 0,4÷2,5=0,16
4)0,16×3,125=0,5
5)0,5+6,02=6,52
6)6,52-5,9=0,62
7)0,62+0,5=1,12

Отвечает Тарасова Вика.

1) 4,2-1,075=42/10 - 1075/1000=4200/1000 - 1075/1000=3125/1000=125/40=25/8

2) 0,4:2,5=4/10 : 25/10=4/10 · 10/25=4/25

3) 4/25 ·25/8=4/8=1/2

4) 1,35:2,7=135/100 : 27/10=135/100 · 10/27=45/10 ·1/9=5/10=1/2

5) 1/2+6,02-5,9+1/2=10/10 + 602/100 - 59/10=602/100 - 49/10=301/50 - 245/50=56/50=28/25=1,12