Пожалуйста помогите!!! Даю много баллов! Материал 7 класса. Одна сторона треугольника на 5 м

длиннее второй стороны, а третья сторона в 2 раза короче, чем вторая. Периметр треугольника равен 35 м. Вычисли стороны треугольника. Запиши ответы в порядке убывания через запятую. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

возьмём третью сторону за Х

тогда остальные стороны выразятся так:

первая: 5+2х

вторая: 2х

периметр равен 35 м

составим и решим уравнение:

х+2х+5+2х=35

5х=30

х=6 м

1 сторона: 5+2*6=17 м

2 сторона: 2*6=12 м

3 сторона: 6 м

по убыванию:

17, 12, 6

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

сорян я ге знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))