СРОЧНО!! 2.Решить задачуВ первый день велосипедист проехал 5/14 намеченного пути, а вовторой

день- 1/14 намеченного пути. Всего за два дня он поехал 30 км. Какойпуть наметил проехать велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.

Ответ:

70 км

Пошаговое объяснение:

1 день - 5/14 намеченного пути

2 день - 1/14  намеченного пути

За  2 дня он проехал:

5/14 + 1/14 = 6/14 = 3/7 намеченного пути, и это составляет 30 км

3/7  - 30 км

Чтобы узнать, чему равен намеченный путь, надо узнать, чему равна 1/7 и, так как всего частей 7, то умножить на 7:

30 : 3 * 7= 10*7 =70 (км) - составляет намеченный путь