Назови неизвестный компонент действия и найди его. а) 5*х=70 5+х=35 б) х*6=90 х+8=22 в) х:5=80

х-19=69

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Ответ:а) множитель х

5*х=70

х=70/5

х=15

х- слагаемое

5+х=35

х=35-5

х=30

б) х-множитель

х*6=90

х=90/6

х=15

х-слагаемое

х+8=22

х=22-8

х=14

в)

х-делимое

х:5=80

х=80*5

х=400

х-уменьшаемое

х-19=69

х=19+69

х=88

Пошаговое объяснение: