1) Расскажите, как найти неизвестный множитель; неизвестное делимое; неизвестный делитель. 2)

Найдите неизвестный компонент действия: а) 42*х=546 б) а:17=15 в) 54:с=3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбек Раимбек.
5 * 2 = 10
5 = 10 / 2
2 = 10 / 5

42 * x = 546
x = 546 / 42 = 13

a / 17 = 15
a = 15 * 17 = 255